Володин призвал скорее рассмотреть вопрос выхода РФ из Болонской системы образования
14:07, 25 мая 2022
Все фракции Госдумы поддерживают выход РФ Болонской системы образования. Об этом заявил сегодня спикер ГД Вячеслав Володин на заседании.
«У всех есть понимание, что нам нужно выходить из Болонской системы. Мы обсуждали этот вопрос с руководителем профильного комитета по науке и высшему образованию Кабышевым», - заявил Володин.
Сергей Кабышев ответил, что это результат последовательной и принципиальной позиции комитета, он давно выступал за выход из этой системы.
По мнению Володина, вопрос требует скорейшего рассмотрения, также он предложил пригласить министра науки и высшего образования для обсуждения темы в думу. Эту тему могут рассмотреть в думе уже 6 июня.
Накануне глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков пообещал, что Россия откажется от Болонской системы образования и разработает собственную, уникальную.
Болонская система образования предусматривает трехэтапное обучение: бакалавриат, магистратуру и аспирантуру, ее внедрение в России продолжалось с 2003 по 2011 годы.
- 1 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 2 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 3 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 4 На Набережной Космонавтов снесли опасную подпорную стенку
- 5 Новоузенскую райбольницу оштрафовали за 100-процентную смертность от инсультов
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







