16 апреля 15:15 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин призвал сформировать программу благоустройства Ртищева до 2023 года

Также в Ртищеве благоустроят парк

14:30, 28 августа 2021

Фото: 4vsar.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин во время посещения Ртищева Саратовской области призвал сформировать программу его благоустройства до 2023 года. Об этом сообщается в «Инстаграме» volodin.saratov.

Спикер посоветовал депутату областной думы Андрею Воробьеву обсудить этот вопрос с местным жителями и помочь с его решением. Сейчас в Ртищеве ремонтируют пешеходные дорожки в рамках первого этапа благоустройства.

Володин также отметил, что в этом году в городе отремонтируют только 5,5 км тротуаров из-за наступающих холодов, но в 2022 планируются объемы в 20 км.

«Для этого нам нужны другие подходы, более, если хотите, амбициозные, более ответственные, потому что вам здесь надо уже готовить в том числе организации, которые будут заниматься решением этой задачи. Так что вы уже корректируете сейчас план второго и третьего этапов, который должен предусматривать выполнение оставшихся работ в целом по Ртищеву», - сказал глава Госдумы.

Он напомнил, что сейчас проекты благоустройства реализуют в 7 муниципальных образованиях Саратовской области. В следующем году к ним добавятся еще 5.

«В Аткарске. У нас есть еще из Хвалынска, Ершова, Красного Кута в рамках группы городов от 20 до 50 тысяч населения. Ртищево – от 50 и выше. Поэтому давайте мы с вами серьезнее к этому отнесемся. Потому что у нас получается, что концепция красивая – зачастую как компиляция – предлагается к конкурсу, а потом проект некачественный, а затем мы заложники этого», - рассказал Володин.

В Ртищеве благоустроят парк «Центральный. Председатель Госдумы призвал чиновников избегать подрядчиков-проходимцев, когда они реализуют в своем районе подобные проекты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, благоустройство, новости ртищевского района, андрей воробьев

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх