Володин призвал отремонтировать школы: Качество образования должно выйти на новый уровень
15:51, 1 августа 2023
В Саратовской области следует поработать возможность включения школ в программу капремонта. Такую мысль во время своего очередного визита в Саратов озвучил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Федеральный политик вместе с представителями родительского комитета осмотрел состояние ряда школ Саратова и области. Вместе они обсудили подготовку заведений к новому учебному году, а также проведение в них капитального ремонта в 2024 году.
Ремонт во многих учреждениях давно не проводился, инженерные коммуникации требуют замены. Капремонт, по мнению председателя Госдумы, позволит создать комфортные условия для школьников, а также поднимет качество образования. Он уверен, что оно должно выйти на новый уровень.
«Все это должно быть хорошей основой для того, чтобы повысить качество образования, доступность. Где-то эти задачи понимают, где-то об этом даже не задумывались, а считают, что самое главное - стены. Да, стены должны помогать, но образование - вот для чего приходят в школу. Оно должно быть качественное», - сказал Вячеслав Володин.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 На Театральной площади участникам ярмарки запретили неаккуратные вывески
- 4 Для пострадавших из-за атаки БПЛА в Саратове создан оперативный штаб
- 5 В Госдуме передумали вводить штрафы за «опасное вождение»
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








