27 апреля 10:59 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин призвал найти виновников уничтожения Югославии

Сегодня в Государственной думе рассмотрят обращение, посвященное 25-й годовщине агрессии НАТО против Югославии

09:53, 20 марта 2024

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 20 марта, в Государственной думе рассмотрят обращение, посвященное 25-й годовщине агрессии НАТО против Югославии. Об этом в соцсетях рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, с 1999 года Вашингтон делает все, чтобы люди забыли, как НАТО по его приказу в обход Совета Безопасности ООН подвергла варварским бомбардировкам мирный Белград и другие города Югославии. На протяжении 78 дней наносились удары, за это время погибли тысячи женщин, стариков и детей. Володин сообщил, что войска НАТО использовали кассетные боеприпасы, а также снаряды с обедненным ураном. После этой атаки Сербия стала первой в Европе по числу онкозаболеваний.

«Вашингтон и Брюссель разрушили страну. Через некоторое время после агрессии НАТО Союзная Республика Югославия перестала существовать.

Но никто из руководителей США и стран НАТО, среди которых в том числе был Байден, так и не понес наказание», - написал Володин.

Тогда лидера Югославии Слободана Милошевича, который боролся за сербов, арестовали. По словам спикера Госдумы, потом его заморили в гаагской тюрьме, не сумев доказать его вину. Милошевич просил помощи, но ему в ней отказали.

«Я думаю, что настойчивость, с которой мне не позволяют получить медицинскую помощь в России, в первую очередь мотивируется страхом, что в результате тщательных исследований неизбежно откроется, как в ходе суда велась злонамеренная кампания против моего здоровья — ее факт невозможно спрятать от русских специалистов», - писал во время своего заключения Милошевич.

Володин подчеркнул, что до сих пор за смерть лидера Югославии никто так и не ответил.

«Мир обязан дать справедливую оценку событиям тех лет: призвать к ответу и осудить виновников уничтожения Югославии», - подчеркнул спикер Госдумы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх