30 апреля 01:06 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин призвал начинать масштабный ремонт с самых разбитых дворов

На это выделили 2 млрд рублей

09:16, 11 апреля 2024

В Саратовской области работы по ремонту дворов должны закончить до 1 ноября. Такую рекомендацию дал спикер Госдумы Вячеслав Володин во время своего совещания с активом области в Москве.

Так, в этом году собираются привести в порядок дворы 7 городов и 2 районных центра области: в Саратове, Энгельсе, Балакове, Балашове, Вольске, Хвалынске, Петровске, Татищеве, Базарном Карабулаке. На это выделили 2 млрд рублей из привлеченных средств.

Адреса для ремонта отберет специальная группа. Она будет опираться на ранее присланные списки дворов. Затем окончательные списки опубликуют.

«Посмотрите те дворы, которые, с одной стороны, дольше всех не ремонтировались, самое старое жилье, нет коммерческих организаций во дворе, самые тяжелые, разбитые. Начните с них. Здесь нужен контроль и депутатский, и общественный», - отметил Володин.

Затем, по словам спикера, «нужно ножками пройти дворы», проверить, чтобы они соответствовали критериям. На основе этого следует подготовить смету и отдать на экспертизу.

«График реализации этого проекта делайте не общий для всех дворов. Потому что у вас чем это все закончится? Раскопают все дворы, и будут люди ходить по щебенке, эта щебенка будет лежать вплоть до ноября. Вы сделайте график, где у вас сдали первый двор, второй двор, третий и последний двор, до ноября. Окончание работ – 1 ноября. При минусовых температурах это уже некачественная работа», - добавил Володин.

Политик также призвал обратить внимание на дворы, уровень которых ниже положенного. Много придомовых территорий из-за асфальтирования дорог оказались ниже проезжей части, постоянно оказываются в воде и во льду. В данных случаях надо искать решения проблемы.

«Давайте решим задачи, которые люди перед нами ставят. Там, где нет тротуаров, чтобы тротуары были, чтобы подход от подъезда до тротуаров был», – подчеркнул Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, вячеслав володин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх