29 марта 10:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин призвал Мишустина решить проблему вывода средств из России

Это произошло во время отчета о работе правительства в Госдуме

14:33, 12 мая 2021

Фото: Сайт Госдумы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал разобраться с проблемой вывода денежных средств из России. С соответствующим вопросом на эту тему он обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину во время его отчета о работе правительства в Государственной думе. Видео обращения Володина к Мишустину опубликовано в «Инстаграме» volodin.saratov.

Спикер подчеркнул, что некоторые граждане зарабатывают огромные средства в России и затем выводят их в другие страны. Это негативно влияет на экономику РФ.

«Выводятся средства, которые могли бы дальше расходоваться на развитие предприятий, бизнеса. С другой стороны, те, кто их выводят, подвергают риску эти ресурсы. Потому что жизнь, по-видимому, никого ничему не учит, учитывая, что и санкции, и недружественные шаги, которые предпринимаются другими государствами, как правило, приводят к тому, что эти ресурсы потом заморозят. А эти средства заработаны в нашей стране, и нам важно, чтобы в этом вопросе был наведен порядок. Люди спрашивают, когда вы наконец-то все это прекратите», - сказал Володин.

Премьер-министр Михаил Мишустин на это заявил, что правительство занимается этой проблемой. Уже изменены соглашения с 4 низконалоговыми юрисдикциями. Речь о Кипре, Мальте, Люксембурге и Нидерландах. Последняя страна отказалась менять договоренности, и в Госдуме денонсировали соглашение с ней.

«Давайте исходить из того, что люди ждут этих решений. Президент нам поручил, все зависит от нас», - отметил глава Госдумы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, бизнес, вячеслав володин, михаил мишустин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх