29 марта 16:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин призвал к вхождению Вольского района в программу развития села

Вы вдумайтесь: у вас нет ни одного примера, что в этом году один из крупнейших районов, Вольский, будет участвовать в программе «Комплексное развитие сельских территорий»

09:34, 1 июля 2022

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал власти Саратовской области помочь Вольскому району принять участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий». Видеофрагмент его визита в регион опубликовали сторонники политика. 

Володин поинтересовался у чиновников, сколько в этом году средств получит Вольский район по программе комплексного развития сельских территорий. Ему не смогли ответить на этот вопрос.

«Вы вдумайтесь: у вас нет ни одного примера, что в этом году один из крупнейших районов, Вольский, будет участвовать в программе «Комплексное развитие сельских территорий». Для нас это реальная возможность решения многих проблем. Начиная с воды и заканчивая жильем для сельских специалистов. Без вас, глав муниципальных образований первого уровня, без управления сельского хозяйства Минсельхоз области не сформирует заявку.

Роман Викторович (Бусаргин, врио губернатора, - ред.), сюда надо отправить министра с/х Саратовской области, пусть он садится с ними, все заявки собирает. Там, где есть проекты, надо их оценить с позиции актуальности. Если только мы не будем участвовать в этих программах, если не будет проектов, если не будет системного подхода, как и кто будет делать-то? Участвовать в федеральных программах надо», - заявил Вячеслав Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх