24 апреля 08:21 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин призвал чиновников и общественников пристально следить за качеством ремонта тротуаров

Спикер отметил, что тротуары будут восстанавливать не только в региональном центре

17:38, 15 июня 2021

Фото: Телеграм-канал «Володин Саратов»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что чиновникам и общественникам нужно внимательно следить за качеством работ по укладке новых тротуаров на улицах Саратова. Об этом сообщается в «Инстаграме» volodin.saratov.

Спикер отметил, что работа по созданию новых пешеходных дорожек продолжается, и контрольные службы должны моментально отражать в своих документах дефекты, если где-то после ремонта появляются трещины или усадки.

«И те, кто отвечает за работу по гарантии, должен переделать, отремонтировать. Это неотъемлемая часть работы по благоустройству города. Иначе получится, что появляются новые тротуары, а где есть необходимость проведения ремонта, оставляем на потом. Этого нельзя допускать», - сказал Володин.

Глава Госдумы обратил на эту ситуацию внимание мэрии. В течение года должны на 100% завершиться работы по ремонту тротуаров во Фрунзенском, Октябрьском, Волжском и Ленинском районах. На будущий год восстановление тротуарного покрытия продолжится в Кировском и Заводском районах. При этом аналогичные работы проведут и в других населенных пунктах области.

«Надо отдать должное Николаю Васильевичу Панкову, депутату  Государственной думы, что он по своей инициативе начал заниматься решением этого вопроса и в Пугачеве, в Балакове, в Вольске, в Ершове. Мы сейчас начали благоустраивать Петровск, в планах Балтай, Базарный Карабулак, Новые Бурасы, Татищево», - отметил спикер.

Вячеслав Володин в конце своей речи еще раз подчеркнул, что ремонт тротуаров должен быть выполнен качественно и с участием общественности, чтобы к контролю подключался каждый гражданин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, тротуары, благоустройство

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх