28 апреля 10:57 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин приветствовал участников научной конференции «Столыпин. Саратов»

Политик напомни, что практически все научные школы нашей области начинали свой путь с императорского Николаевского университета, открытого благодаря Столыпину

09:15, 3 июня 2022

Председатель Госдумы Вячеслав Володин приветствовал организаторов и участников научной конференции «Столыпин. Саратов». Такой пост появился в соцсетях его сторонников.

Политик напомни, что практически все научные школы нашей области начинали свой путь с императорского Николаевского университета, открытого благодаря Столыпину.

«Личность самого Столыпина исследована недостаточно. У нас есть возможность более подробно изучить наследие Петра Аркадьевича. Его роль в развитии нашей страны, Саратовской области.

Сегодня мы можем проанализировать решения и поступки Столыпина, их последствия. Охарактеризовать события того времени, обменяться мнениями. Это поможет сформировать объективное понимание роли Петра Аркадьевича Столыпина в жизни нашего государства.

В Саратове много мест, которые связаны со Столыпиным. Для нас Петр Аркадьевич родной, он во многом предопределил развитие города.

Когда мы говорим, что Саратов – научный, образовательный и культурный центр, то это в значительной степени благодаря Столыпину.

В планах на будущий год отселить противотуберкулезную больницу в центре города, – это его дом, в котором он жил и работал будучи губернатором, – затем отреставрировать здание и открыть музей его имени.

Предстоит также отремонтировать бывшую Мариинскую гимназию, которая была заложена при Петре Столыпине, а затем там был авиационный техникум, под размещение школы.

 Конечно, когда мы говорим об истории, необходимо помнить, что у нашей страны она более 1000 лет.

Желаю успехов тем, кто приехал на конференцию, продуктивной работы и интересных дискуссий», - заявил Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх