Володин: Приоритет Госдумы – принятие законов по улучшению жизни граждан
14:50, 18 января 2022
Приоритет Государственной думы России – принятие законов по улучшению жизни граждан. Об этом сегодня, 18 января, заявил спикер Вячеслав Володин.
«Наш приоритет – принятие законов по улучшению жизни граждан, развитию экономики, защите суверенитета страны, реализация Послания президента Федеральному Собранию», - подчеркнул он. Несмотря на разную партийную принадлежность, подчеркнул он, парламентарии вместе заинтересованы в развитии страны.
В Госдуме проходит первое пленарное заседание весенней сессии. На ее открытии Володин отметил, что главными вызовами сегодня остаются пандемия и бедность. Эти вопросы будут рассматриваться в приоритетном порядке.
«Нам необходимо эту работу организовать на системной основе», - добавил Володин.
Он предложил развивать форматы, которые показали свою эффективность, – рабочие группы, созданные под целевые задачи. Речь идет о решении вопросов по обеспечению жильем детей-сирот, совершенствованию системы оплаты труда, снижению цен, защите прав участников долевого строительства.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








