Володин пригрозил разбирательствами за раннее закрытие спортобъектов при школах
17:53, 29 мая 2025
В Саратове в 2026 году начнется новый масштабный проект по ремонту территорий школ и детских садов. Проект анонсировал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.
По его словам, главы районных администраций областного центра уже представили заявки на участие в программе. Деньги на реконструкцию привлекут из внешних источников.
«Нужно все привести в порядок. Стыдно должно быть тем, кто обязан был давно привести их в порядок», - отметил он.
При этом Вячеслав Володин раскритиковал директоров спортивных и общеобразовательных школ, при которых есть бассейны и спортивные площадки за раннее закрытие. По его мнению, спортивные сооружения должны работать хотя бы до 20.00, а не до 15.30, как сейчас.
Он упрекнул их в безответственном отношении к работе с детьми. Досталось и ректорам вузов, которые, по словам спикера Госдумы, получают зарплаты на уровне федеральных министров.
«Что нужно прокурора сюда привести? Он в отпуске. Дайте ему отдохнуть!» - сказал Володин, намекая на возможные правовые последствия для нерадивых руководителей.
Вячеслав Володин вспомнил, что несколько лет назад в Саратове один из директоров школ «накупил себе квартир в Москве, и у него было 9(!) завучей».
«Спортивные сооружения должны работать. Туда должны приходить бабушки с внуками и заниматься спортом. Там не должен висеть замок. Это помощь родителям, это помощь самим школьникам», - подчеркнул он.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 5 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








