Володин: Прием больных в новую инфекционную больницу Саратова начнется уже в январе
09:25, 10 декабря 2021
В Саратове построена современная высокотехнологичная больница, прием первых больных начнется уже в январе. Это сегодня, 10 декабря, выяснил председатель Госдумы Вячеслав Володин во время визита в регион, спикер посетил новую инфекционную больницу, строительство которой завершено.
В настоящее время идет расстановка оборудования и поэтапный ввод в эксплуатацию. Рассчитана больница на 400 коек. Но в случае необходимости здесь можно разместить более 1000 человек, не нарушая санитарных норм. Здание построено по всем современным стандартам. Володин отметил, что это самое оснащенное в технологическом плане медицинское учреждение в области. Каждая палата – это практически индивидуальная реанимация с отдельным выходом. По площади это вторая больница после областной – 56 тысяч квадратных метров. Работать здесь будет 1256 человек, из которых 1000 – врачи, средний и младший медицинский персонал.
Жителям региона эта больница необходима. Ввод в эксплуатацию такого центра поможет разгрузить другие медицинские учреждения. Новая областная инфекционная больница во время пандемии будет полностью задействована под лечение заболевших COVID-19.
«Работа шла в непростых условиях, был пик пандемии ковида, но несмотря на это, за полтора года стационарная, большая больница построена и готовится к приему пациентов», – отметил Вячеслав Володин и поблагодарил строителей за работу.
Напомним, объект строился при активной поддержке Володина.
- 1 Борис Мейлах освобожден от должности главврача Саратовского онкодиспансера
- 2 В Саратове прогнозируют осадки в виде снега и температуру до -3
- 3 Молодого саратовца Дмитрия Кухту включили в реестр экстремистов
- 4 Суд оставил чеченского тренера ММА в СИЗО за нападение на саратовского гаишника
- 5 В Саратове посадили 18-летнюю девушку за избиение сотрудницы полиции
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 В Саратовской области начала действовать новая система оповещения населения о ЧС




















