24 сентября 02:39 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин предложил заменять УК на госорганизации за плохую работу

Зачастую граждане становятся заложниками управляющих компаний – не могут поменять организацию

16:09, 23 октября 2024

Видео: Володин. Саратов

В России при некачественном оказании услуг управляющие компании будут заменять на государственные организации. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин предложил принять соответствующий закон до конца текущего года.

По его словам, зачастую граждане становятся заложниками управляющих компаний – не могут поменять организацию, хотя сталкиваются с необоснованными тарифами. При этом даже удается отказаться от УК, то достойную замену им найти сложно.

Например, в Москве в случае, если управляющая компания не работает, идет замещение на государственное бюджетное учреждение. Такой подход можно применить по всей стране. Вячеслав Володин призвал местные власти и регионы не уходить от ответственности за решение проблем в сфере ЖКХ.

«Там, где складываются такие ситуации, чтобы можно было заместить управляющие компании на муниципальные, государственные. Давайте этот вопрос вынесем для рассмотрения в приоритетном порядке, с тем чтобы закон был принят буквально до конца текущего года», - предложил спикер.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вячеслав володин

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх