Володин предложил за 3 года отремонтировать все дворы Саратова
20:39, 20 марта 2024
В Саратове местные власти должны продумать программу, по которой все дворы города приведут в порядок за 3 года. С таким требованием выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин во время сегодняшней встречи с активом области.
Володин поинтересовался у главы города Лады Мокроусовой, сколько в этом году у города есть средств на ремонт дворов. Мэр ответила, что это порядка 80 млн рублей. Она сообщила, что в Саратове на данный момент в ремонте нуждается 3,5 тысячи дворов, на закрытие этой проблемы нужно порядка 5-5,5 млрд рублей.
«Просчитайте трехлетнюю программу ремонта дворовых территорий Саратова. Она должна быть объективна, там не должно быть приписок», - сказал спикер.
Вячеслав Володин пообещал каждый год на ремонт дворов Саратова находить миллиард рублей, остальные деньги должны найти администрация города и правительство. Таким образом, по оценке политика, все дворы города получится привести в порядок за 3 года.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







