Володин предложил создать льготы для военных при поступлении в вузы
10:10, 5 апреля 2023
В России для военнослужащих хотят создать льготы при поступлении в высшие учебные заведения. С такой инициативой выступил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.
По словам спикера, для военнослужащих, в том числе, участников специальной военной операции, необходимо продумать введение льгот и преференций при поступлении в вузы. В настоящее время дополнительные баллы при поступлении получают волонтеры. При том военные, защитники страны, по этой части остались обделены, что, по мнению депутата, следует исправить.
«Если мы говорим о защитниках страны, почему нет приоритета для них, льгот при поступлении в высшие учебные заведения? Либо надо посмотреть прежнюю систему, когда были созданы специальные подготовительные отделения, чтобы можно было ребят подтянуть, и дальше потом уже они поступали без экзаменов. Потому что система ЕГЭ, которую некоторые продолжают защищать и хвалить, несет в себе изъяны», - отметил Вячеслав Володин.
Напомним, что депутаты Госдумы уже поднимали эту тему, считая, что военные должны иметь преимущества и для получения высшего образования, и для дальнейшего трудоустройства на госслужбу.
Вячеслав Володин также анонсировал законопроект, который предполагает получение дополнительных баллов при поступлении военными, которые прошли срочную службу.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека








