26 марта 18:11 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин предложил проект развития районов через опорные населенные пункты

По его словам, начать проект можно с Балтайского и Новобурасского районов

17:35, 16 января 2025

Фото: 4vsar.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил запустить пилотный проект развития сельских территорий Саратовской области через опорные крупные села. По его словам, начать проект можно с Балтайского и Новобурасского районов.

По его словам, там определят два ключевых населенных пункта, на базе которых будут развивать местные школы, другие социальные и производственные сферы.

В школах в Новых Бурасах и Балтае создадут образовательные центры с интернатом для проживания школьников из отдаленных сел. Там ученики получат возможность получить начальное профессиональное образование. Например, швей, водителя и т.д.

Далее для получения среднего профессионального образования будет улучшена материально-техническая база колледжа в Базарном Карабулаке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, развитие районов, новости новобурасского района, новости балтайского района, новости базарно-карабулакского района

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Базарном Карабулаке посадили экс-инспектора РЭО ГИБДД за «продажу» экзаменов

В Базарном Карабулаке посадили экс-инспектора РЭО ГИБДД за «продажу» экзаменов

Популярное
наверх