19 апреля 05:40 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин предложил модернизировать районную больницу в Хвалынске

Федеральный политик отметил, что Хвалынск – город-курорт, но его проблема кроется в удаленности

09:47, 30 мая 2023

В Хвалынске Саратовской области проблему кадрового голода в центральной больнице планируют решить увеличением зарплат для медиков и модернизацией медучреждения. Данную инициативу во время одного из последних своих визитов регион озвучил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Федеральный политик отметил, что Хвалынск – город-курорт, но его проблема кроется в удаленности. Из-за этого молодые специалисты медицинской сферы не хотят приезжать сюда для работы. Володин отметил, что сейчас больница лишь на 37% заполнена кадрами. Он подчеркнул, что местные врачи должны получать зарплату в размере 80 тысяч рублей.

«Давайте мы найдем те решения, которые позволят сюда нам людей пригласить на хорошую зарплату. При этом постараться обеспечить служебным жильем», - сказал спикер.

Вячеслав Володин предложил провести анализ проблем и на их основе проработать задачи, решение которых позволит привлечь в город дополнительные медицинские кадры. Он добавил, что так же нужно не только решить вопрос с крышей медучреждения, но и позаботиться о его полной модернизации.

«Олег Николаевич, я предлагаю комплексно все посмотреть, переложить на план-график, а дальше скажите, какие деньги под это необходимы», - обратился Володин к министру здравоохранения региона Олегу Костину.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, вячеслав володин, новости хвалынского района

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх