Володин поставил «двойку» чиновникам Саратова за зимний период
09:23, 3 мая 2024
Главы районов Саратова должны иметь больше масштабных задач, нежели сейчас, так как из-за этого чиновники становятся статистами. Об этом сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин, обращаясь к главе города Ладе Мокроусовой.
«Надо районы развивать, ставить перед ними задачи благоустройства, уборки, очистки, озеленения. Всегда так было», - подчеркнул Володин.
По его словам, зима в этот раз прошла «на двойку».
«Если бы отвечали районы и вы им отдали все необходимое для этого, тогда можно было бы с них спрашивать, они бы конкурировали между собой, и там семь руководителей. А вы из них сделали статистов. Заканчивайте мудрить», - заявил спикер.
Вячеслав Володин считает, что Мокроусовой нужно задать параметры, координировать, спрашивать, а главы районов должны отвечать за это. А непосредственно мэру лучше заняться наиболее масштабными вопросами, например, очистными сооружениями.
«Чем больше вы у них забираете, даже эти вопросы, тем менее качественно решаются эти проблемы в городе. А жителям-то надо, чтобы результат был», - заключил Вячеслав Викторович.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной







