Володин пообещал найти возможности для дальнейшего развития речного пароходства
16:56, 29 мая 2025
В Саратовской области могут появиться скоростные суда других типов, помимо «Валдаев». Об этом на заседании актива региона сказал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.
«Мы говорили с губернатором уже. Надо искать другие модели судов, которые смогут доставлять пассажиров и в аэропорт, и к месту приземления Гагарина. Просто по своим характеристикам «Валдаи» для этого не совсем приспособлены. Сейчас техника развивается, появляются новые модели. Нужно, чтобы жители понимали, что они - волжане», - отметил он.
Вячеслав Володин подчеркнул, что будущее Саратовской области напрямую связано с Волгой. Сейчас используется только 15% возможностей реки, основная масса пассажиров и грузов перевозится по автомобильным и железным дорогам, а это нелогично.
«Чем больше грузов будет перевозиться по Волге, тем меньше будут загружены дороги. Тем меньше они будут разрушаться», - сказал Володин.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 5 На шести улицах в Саратове поставят новые светофоры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях








