21 сентября 06:47 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Почему в новых саратовских трамваях летом не работают кондиционеры?

13:20, 17 июля 2025

Видео: Телеграм-канал «Володин Саратов»

В Саратове жители пожаловались на неработающие кондиционеры в новых скоростных трамваях. Данный вопрос во время рабочей поездки председатель Госдумы Вячеслав Володин обсуждал с вагоновожатым.

Спикер подчеркнул, что от жителей поступает множество жалоб и нареканий, поскольку в жаркое время кондиционеры не включаются.

Вагоновожатый ответил, что все включено и работает автоматически. Вячеслав Викторович поинтересовался, почему же тогда идут нарекания от жителей и спросил, является ли это чьей-то установкой или решение принимается вагоновожатым.

«Но, в принципе, это решение, которое вы принимаете, правильно? Включать или не включать кондиционер. Никто же централизованно не принимает решение», – задал вопрос спикер.

Ответ на это был отрицательным. Вагоновожатый также сообщил, что кондиционеры могут включать или не включать, учитывая температуру воздуха снаружи.

Напомним, что модернизация трамвайной сети в городе стала возможна благодаря поддержке Вячеслава Володина. Также ранее он говорил, что весь саратовский электрический транспорт нужно модернизировать к 2030 году, на что требуется 37 млрд рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вячеслав володин, скоростной трамвай, транспорт

Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов

Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму

Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму

В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%

В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%

Популярное
наверх