Володин отметил снижение качества образования в юридической академии
18:11, 16 января 2025
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин упрекнул ректора юридической академии Екатерину Ильгову в падении вуза в рейтингах. Критика прозвучал на заседании актива Саратовской области.
«Раньше мы были на третьем месте в рейтинге юридических вузов. Сразу после Москвы и Санкт-Петербурга. Конкурировали с Екатеринбургом, а сейчас?» - сказал Володин. Он также отметил, что ныне вуз даже не входит в сотню ведущих в России.
Екатерина Ильгова попыталась с ним спорить, говоря, что моновузов сейчас уже не осталось, однако Вячеслав Володин ее перебил.
«Вы поете и пляшете. Хорошо, что хоть колледж сервиса прикрыли, который был в академии», - отметил спикер.
Он посоветовал Екатерине Ильговой больше заниматься наукой. При этом он похвалил ректора саратовской консерватории Александра Занорина, который вывел свой вуз на 3-е место среди высших учреждений культуры в России.
Вячеслав Володин призвал и других ректоров интенсивнее работать над развитием вузов, чтобы восстановить свои прежние позиции в рейтинге.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 5 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








