Володин: Освобожденные участки нужно использовать под парки и скверы
09:11, 14 мая 2025
В Саратове освобожденные от аварийных домов земельные участки должны быть использованы под парки и скверы. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин во время визита в регион, передают сторонники спикера в своем телеграм-канале.
По его словам, работы по освобождению земельных участков велись для того, чтобы они были переданы под парки, скверы и социальную сферу. Для этих целей были созданы и опубликованы списки, однако теперь выяснилось, что на некоторых участках появились торговые точки.
«Жду объявлений, почему такие решения были приняты на месте снесенных домов. Нам тяжело давалось выделение средств по сносу ветхого и аварийного жилья. Отвечайте за эти решения. Все проблемы, которые существуют, рукотворны и имеют конкретную фамилию и человека», – подчеркнул Вячеслав Викторович.
Он добавил, что тех, кого убрали с госслужбы и муниципальной службы, правильно опять не трудоустраивать, потому что иначе получится закольцованный круг.
«А когда чиновник понимает: вот он совершил такие действия, его не возьмут на работу, – в голове что-то будет вставать на свои места. А потом и никто за ним в очередь не стоит. Что-то не видно коммерческих организаций, которым нужны такие «специалисты»», – резюмировал Володин.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 5 На шести улицах в Саратове поставят новые светофоры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях








