Володин объявил о втором этапе благоустройства в Саратове
08:41, 8 сентября 2022
В Саратове начнется второй этап благоустройства, связанный с ремонтом дворов. Об этом стало известно в ходе визита председателя Государственной думы Вячеслава Володина в регион, сообщают его сторонники.
Первый этап – ремонт тротуаров – полностью завершится, когда будут приведены в порядок и построены пешеходные дорожки в поселках и частном секторе. В настоящее время при поддержке Володина отремонтированы тротуары в облцентре, которые находятся на балансе. Вторым этапом спикер предложил перейти к ремонту дворов во всех районах города. Пилотными в этом году выбраны Ленинский и Фрунзенский. Сейчас необходимо проанализировать, сколько нужно средств на благоустройство всех дворов Саратова, чтобы начать работы со следующего года.
«Когда будут дороги, тротуары, приведены в порядок дворовые территории, парки, скверы, бульвары, тогда можно говорить, что город благоустроен. Такая программа должна быть обязательно в городе. Со своей стороны буду помогать в ее финансировании и реализации», – подчеркнул Володин.
- 1 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 2 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 3 Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39
- 4 В Лысогорском районе один человек погиб и двое пострадали в ДТП
- 5 Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








