19 апреля 17:02 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Область получит 1 млрд 678 млн рублей на завершение строительства инфекционной больницы

Не менее важный вопрос - это подбор кадров, которые будут в ней работать

11:37, 18 марта 2021

Фото: volodin.saratov

Саратовской области на завершение строительства инфекционной больницы из резервного фонда выделили 1 млрд 678 млн рублей. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин сообщил, что эти средства направлены в регион, его видеообращение опубликовали сторонники в группе «Володин.Саратов» соцсети «Инстаграм».

Как отметил спикер в начале выступления, речь идет о завершении строительства инфекционной больницы. На данный момент в регионе нет такого современного медучреждения, а лишь устаревшие отделения. Володин подчеркнул: важно, чтобы в области были хорошие больницы и в них работали самые высококвалифицированные врачи, имелось современное оборудование.

«Вот такую задачу мы ставили, когда начинали благотворительный проект и искали средства за счет привлеченных источников для того, чтобы у нас в области появилась своя инфекционная больница. Но учитывая, что это дорогостоящий объект, понятно, что мы не могли решить эту задачу за счет благотворительных средств, за счет привлеченных источников, но это нам позволило, имея уже базу, построенные корпуса, которые сейчас находятся в отделке, обратиться за поддержкой к правительству РФ. Решение состоялось», - заявил председатель Госдумы.

По его словам, средств, которые поступят в область, будет достаточно, чтобы были завершены работы по строительству инфекционной больницы, закуплено новое оборудование, и помощь будет оказываться людям уже в современных условиях.

Не менее важный вопрос - это подбор кадров, которые будут там работать.

«Более 1200 человек будут трудиться в инфекционной больнице. Важно, чтобы министерство здравоохранения Саратовской области, главный врач, который уже назначен, сделали все для того, чтобы работа началась в инфекционной больнице. Ну а что касается стройки и приобретения оборудования, надеюсь, что это сделают те, кто отвечает за этот участок. Средства есть. Важно, чтобы их потратили эффективно, и больница заработала как можно быстрее, придя на помощь людям», - заключил спикер.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, инфекционная больница, вячеслав володин, государственная дума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх