19 апреля 10:52 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин об уехавших из России во время мобилизации: «Их поступок - предательство»

Между тем более восьми миллионов жителей ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей стали гражданами Российской Федерации

09:18, 10 октября 2022

Фото: 4vsar.ru

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин назвал предателями тех, кто решил бросить Россию во время частичной мобилизации для участив в спецоперации на Украине. Такую оценку он дал в своем телеграм-канале.

Спикер отметил, что сегодня многие обсуждают, сколько человек уехало из страны в Казахстан, Грузию, Монголию, другие государства.

«На Родине, которую бросили, у них остались родители, дедушки и бабушки, близкие. Их поступок - предательство по отношению к стране. В будущем многие об этом будут сожалеть», - подчеркнул он.

Осознание ошибки по возвращению в Россию обязательно придет, добавил Володин, но будет поздно.

«Много чести говорить о них. Правильно больше внимания уделить тем, кто приехал в нашу страну, воссоединился с Россией, кто считает ее своим домом», - считает он.

Так, более восьми миллионов жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей стали гражданами Российской Федерации. Эти люди восемь лет находились под обстрелами, их преследовал киевский режим за желание говорить на русском языке, за отношение к родной истории, своей вере.

«Пройдя через испытания, они свой выбор сделали. Об этих людях надо говорить, помогать, создавать условия для жизни. Они в сложные для страны моменты не убегут, не предадут, а будут с Россией», - заключил Вячеслав Викторович.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, спецоперация на украине, днр, лнр, херсонская область, запорожская область

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх