11 мая 05:22 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин о взрывах телефонов и раций в Ливане: Такое «оружие» – глобальная угроза

В связи с этим пострадали свыше 3 000 человек, несколько десятков погибли

09:55, 19 сентября 2024

Фото: Сайт Госдумы

В России нужно принять меры для борьбы с небезопасными средствами связи, чтобы не допустить повторения трагедии, произошедшей в Ливане. О такой необходимости сообщил в своем телеграм-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Вячеслав Викторович отметил, что в Ливане произошли серии взрывов различной техники: пейджеров, телефонов, раций и других электронных устройств. В связи с этим пострадали свыше 3 000 человек, несколько десятков погибли. По словам председателя Госдумы, такая спланированная высокотехнологичная атака может привести к серьезным последствиям в мире.

«Произошедшее в Ливане должно быть тщательно расследовано. Сам факт того, что бытовые электронные приборы были использованы как взрывные устройства, требует соответствующего разбирательства», – подчеркнул Вячеслав Володин.

По его словам, возможность массового производства подобного «оружия» выводит терроризм на новый уровень и становится глобальной угрозой для всех стран. Поэтому Вячеслав Викторович отметил, что международные институты должны выработать меры против подобных преступлений. В противном же случае ни один человек не сможет чувствовать себя в безопасности.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вячеслав володин, политика, ливан

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх