Володин о ситуации на реках: Водная гладь разошлась по карманам
18:57, 14 февраля 2023
В российских регионах сложилась практика, когда части рек оказываются в частных руках, и с этим нужно бороться. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, выступая в парламенте.
«У нас на огромном количестве рек, особенно в городской черте, в пригородной, вся водная гладь разошлась по карманам», - подчеркнул Володин.
По его словам, депутаты рассматривают норму, которая «позволит отменять ранее принятые решения, – по одной причине: сейчас невозможно обустроить зону отдыха для муниципалитета, потому что вода рядом с набережной, рядом с пляжем, с любой другой рекреационной зоной зачастую отдана в пользование».
«И при этом отводят берег одни структуры, водную гладь – другие. В итоге город со своей стороны ничего сделать не может, потому что воды у него нет. Там сидит уже частник, который деньги собирает или там что-то еще размещает, а влиять местное самоуправление, которое избирается людьми, не может», - отметил Вячеслав Викторович.
- 1 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 2 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 3 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 4 Школьники в Саратовской области будут отдыхать на каникулах больше недели
- 5 Чиновники заявили о поиске решения проблем с сельской дорогой под Петровском
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








