Володин о решении проблем Петровского района: Надо иметь программу развития
09:06, 11 сентября 2026
В Петровском районе Саратовской области обсудили проблемы, на которые обращают внимание местные жители. Председатель Госдумы Вячеслав Володин встретился с гражданами в ходе рабочего визита в муниципалитет.
«Надо иметь четкий план, программу развития района, решение тех вопросов, которые людей волнуют», – отметил спикер во время встречи.
Особенно важной проблемой является расчистка и углубление русла реки Медведицы. Из-за весеннего паводка и подтопления ежегодно страдают более 600 частных домовладений в черте города. В связи с этим на будущий год запланировали расчистку. Володин подчеркнул, что постарается помочь с решение этого вопроса и рассмотреть его в Государственной думе при обсуждении и принятии бюджета на 2027 год.
Кроме того, в Петровском районе нужно отремонтировать две дороги регионального значения: один участок протяженностью 3 километра находится в Грачевском МО, второй ведет к селу Таволожка Пригородного МО. На сегодняшний день участок дороги к Грачевке защебенили.
- 1 Петровский дорожник стал фигурантом дел о многомиллионных налоговых махинациях
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Саратовцев предупредили о большом отключении холодной воды в городе
- 4 «Город трудовой доблести». В Саратове вспомнили о достижениях тыла в годы войны
- 5 Аткарчанину заменили условный срок за избиение полицейского на 5 лет колонии
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой








