Володин о проваленном аукционе на ремонт школы в Саратове: Такое недопустимо
09:17, 23 марта 2026
Саратовских чиновников отчитали за проваленный аукцион по капитальному ремонту школы №1 во Фрунзенском районе. С критикой в минувшие выходные выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин в канале своих сторонников в мессенджере «Макс».
Речь идет о школе №1, которая находится во Фрунзенском районе, ей в будущем году исполнится 120 лет. Ранее на сайте госзакупок разместили аукцион по поиску подрядчика, который возьмется за выполнением работ, однако торги провалились. Вячеслав Володин обратил внимание на данную ситуацию, подчеркнув, что средства на проведение ремонта были привлечены федеральные. Общая сумма, выделенная на эти цели, составляет порядка 123 млн рублей.
«Но, как оказалось, на торги никто не вышел. Вывод один: отсутствует контроль, подготовительная работа. Всем этим надо заниматься. Стыдно, обидно, и такое недопустимо. Те, кто отвечает за это, должны понять: средства будут сняты, потому что, если регион не профинансировал стройки или не вышли на конкурсные процедуры, федеральные средства отзываются», – предупредил Володин.
Организацией торгов занималось руководство Фрунзенского района. Спикер указал на то, что Саратовская область – это дотационный регион. Он напомнил о том, что средства у области есть, как были до этого на ремонт театра оперы и балета, но потом их отозвали. Точно такая же ситуация возникла с ремонтом школы №1.
«Но теперь будут ли они, учитывая, что уже решение принято? В случае, если только торги не состоялись, они должны быть отозваны. А это значит, что возникают риски того, что у нас школа не будет отремонтирована», – отметил Вячеслав Володин.
Он подчеркнул, что такие поступки, вредящие жителям и городу в целом, должны наказываться.
- 1 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 2 В Саратовской области неделя начнется с малооблачной погоды и температуры до +10
- 3 Володин о проваленном аукционе на ремонт школы в Саратове: Такое недопустимо
- 4 Главе Фрунзенского района объявили выговор за провал аукциона на ремонт школы №1
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








