28 апреля 04:43 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин о пристройке к школе №66: При срыве сроков деньги вернутся в федеральный бюджет

Деньги поступили еще 1 января, однако работы начались недавно

09:17, 9 августа 2023

Фото: Володин. Саратов

В Волжском районе Саратова пристройку к школе №66 в Юбилейном необходимо сдать до апреля следующего года. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин предупредил местные власти о том, что иначе выделенные средства вернутся в федеральный бюджет.

После завершения строительства школа №66 станет самой большой в областном центре по числу ученических мест (пристройка вместит 877 учеников). Здание разгрузит школы района, после чего дети смогут учиться в одну смену.

Деньги поступили из федерального бюджета еще 1 января, однако работы начались недавно. Сначала не было проекта, потом затянули проведение конкурсных процедур и экспертизы. Завершить работы планировалось до конца зимы 2024 года.

«Нам надо с вами наверстывать упущенное время, потому что по вашей вине мы работы все эти затянули… Сейчас придется ускоряться, потому что денежные средства в полном объеме у вас на весь строительный цикл, а директору надо думать о том, как организовать работу с апреля следующего года. Все иное - это возврат средств на федеральный уровень. Надо выйти на эти сроки. Школа у нас с вами должна перейти на односменку. Это значит, родители спокойно детей отведут в школу с пониманием того, что будет продленка», - отметил Вячеслав Володин.

Напомним, что в конце января Володин раскритиковал местную власть за подход к строительству Депутат подчеркивал, что из федеральных денег направлено 83 млн. Для строителей работа по срокам займет 1-2 месяца, но из-за проволочек с организационными процедурами они не могли приступить к самим работам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, волжский район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх