24 сентября 02:39 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин о годовщине освобождения Минска от фашистов: Надо помнить об этой Победе

Председатель Госдумы России прибыл в Минск ко Дню независимости Белоруссии

13:02, 2 июля 2024

Видео: Володин. Саратов

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин прибыл в Минск ко Дню независимости Белоруссии и к 80-летию освобождения от фашистов. Об этом сообщили помощники политика в телеграм-канале «Володин Саратов».

По поручению президента России Вячеслав Володин примет участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня независимости Республики и 80-летия освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. Эти самые важные праздники страны белорусы отмечают завтра, 3 июля.

«Для народа Белоруссии и России эта дата имеет особое значение. Это наша общая история борьбы за свободу и независимость. Ценою огромных человеческих жертв далась Победа. В Белоруссии погиб каждый третий житель, всего более 3 миллионов человек, а Минск был полностью уничтожен. Нам важно сделать все, чтобы память о Победе бережно хранилась и передавалась из поколения в поколение», - заявил спикер парламента в своем телеграм-канале.

По словам Володина, сейчас важно сделать все, чтобы память о Победе бережно хранилась и передавалась из поколения в поколение. Особенно сегодня, когда Россия и Белоруссия столкнулись с новыми вызовами.

«Нашим странам объявлены санкции, делается все для того, чтобы остановить развитие экономик. Идет непрекращающееся вмешательство со стороны Вашингтона и Брюсселя в дела суверенных государств. Но, как и 80 лет назад, граждане наших стран плечом к плечу, вместе противостоят угрозам. Так же наши деды и прадеды боролись с фашистскими захватчиками», - написал председатель Госдумы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вячеслав володин

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх