Володин о будущем бассейне в Соколовом: Тут должны заниматься только школьники
08:58, 29 августа 2023
В Гагаринском районе Саратова пришкольный бассейн и каток в поселке Соколовый создаются для учеников, и коммерческих групп здесь быть не должно. В этом уверен председатель Государственной думы Вячеслав Володин.
Во время своего посещения Саратова Володин посетил место стройки. По словам главы города Лады Мокроусовой, завершить работы в ледовом дворце должны в октябре, а в бассейне - до конца года.
Председатель Госдумы отметил, что объекты создаются для детей. Ситуация, когда вместо школьников занимается коммерческая группа, недопустима.
«Это для детей. Если только там кто-то будет замечен другой, к вам придет прокурор», - сказал Володин.
Спикер подчеркнул, что необходимо найти хороших тренеров по плаванию и фигурному катанию. При ледовом дворце должна появиться и хоккейная команда
Вячеслав Володин также предложил выбрать оптимальное решение по привязке территории бассейна, чтобы вынос коммуникаций не стал дороже, чем сам объект.
«Бассейн необходимо обязательно построить с переходом, потому что ребятишки, разгоряченные, из школы. А ледовая [арена] отдельно стоящая может быть», - добавил спикер.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 5 На шести улицах в Саратове поставят новые светофоры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях








