Володин: Никакое новое оружие от Вашингтона и Брюсселя не повлияет на исход СВО
09:26, 27 июля 2023
Любое новое оружие, которое Вашингтон и Брюссель решат направить президенту Украины Владимиру Зеленскому, не повлияет на исход специальной военной операции. Об этом в своем телеграм-канале заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.
По его словам, в ходе Великой Отечественной войны Адольф Гитлер и пропагандист Йозеф Геббельс ввели понятие «вундерваффе» («чудо-оружие»). С его помощью они убеждали свою армию и самих себя, что новые виды вооружения помогут им победить. Володин сравнил исторический опыт с настоящим временем.
«Результат всем известен: фашистам это не помогло. Похожая ситуация сегодня. Преступный киевский режим во главе с Зеленским выпрашивает у Вашингтона и Брюсселя «чудо-оружие», которое решит все их проблемы», - отметил депутат.
Сначала украинская армия просила поставить американские гаубицы «три топора», потом – реактивные системы залпового огня «хаймерсы», затем – танки «леопарды» и «брэдли» (боевая машина пехоты). Однако, как подчеркнул спикер, ничто из этого не помогло укронацистам при их контрнаступлении, так как наши солдаты и офицеры сжигают западную технику одну за другой.
Сейчас же киевский режим надеется на истребители «F-16». Володин уверен, что эти самолеты уничтожат наши летчики и противовоздушна оборона.
«Более того, любое новое оружие, которое Вашингтон и Брюссель решат направить Зеленскому и его подручным, на исход специальной военной операции повлиять уже не сможет. Единственное, на что это точно повлияет: многие страны откажутся покупать разрекламированное американское и другое западное оружие, которое оказалось неэффективно на поле боя», - заключил Володин.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов





