Володин: Недопустимо, когда финансирование школ идет через коммунальные платежи
09:18, 23 октября 2025
В Саратовской области депутатам рекомендовали лучше осуществлять контроль совмещенного финансирования работ в школах и детских садах. Такое мнение высказал председатель Госдумы Вячеслав Володин во время рабочего визита в регион.
Спикер указал на правильность решения закрепить финансирование на уровне школ и детских садиков из количества обучающихся. Таким образом денежные средства выделяются из расчета 2000 рублей на ребенка. Володин подчеркнул, что это системное решение, оно сняло многие вопросы, поскольку поборы с родителей вызывали большое количество жалоб.
Однако все проблемы на этом не решились.
«Там, где областное финансирование, оно выдерживается, оно в бюджете закреплено. А там, где финансирование совмещенное – рубль районный и рубль областной, – не везде оно выдерживается. Районы засчитывают эту сумму через коммунальные платежи, другие вопросы. Это недопустимо. Где депутатский контроль?» – поинтересовался Вячеслав Володин.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








