23 июня 12:57 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Недобросовестные подрядчики не должны попадать на новые объекты

09:27, 20 мая 2025

Видео:Телеграм-канал «Володин Саратов»

В Саратовской области нужно изменить региональное законодательство, чтобы не допускать к конкурсам на строительство социальных объектов недобросовестных подрядчиков. К этому призвал председатель Госдумы Вячеслав Володин во время визита в регион.

Как передает телеграм-канал его сторонников «Володин. Саратов», спикер напомнил про то, как в Светлом зашел подрядчик, который с сентября не может завершить работу.

«Сейчас этот объект сдается с помощью прокуратуры, отдать должное прокурору области Сергею Филипенко и прокурору Татищевского района. Но параллельно с этим подрядчик участвует в конкурсах на другие бюджетные объекты. Вот этого мы не должны с вами допускать. Если он халатно относится к своим обязанностям в Светлом, он не должен дальше участвовать и претендовать на реализацию проектов бюджетных», - отметил спикер парламента и предложил готовить региональное законодательство так, чтобы недобросовестные подрядчики не попадали больше на новые объекты.

«Мы говорим о наших долгостроях. А кто подбирал эти организации? На тот же Театр оперы и балета, и та же организация у нас проблемы создала в другом военном городке, в поселке Соколовый, при возведении ледовой арены. И только после вмешательства правоохранительных органов, в данном случае отдать должное Главному управлению внутренних дел, сейчас возбуждены уголовные дела. И дальше будут виновные привлекаться к ответственности». – подчеркнул Володин.

Напомним, проблему с недобросовестными подрядчиками, срывавшими сдачу важных объектов, а потом получающими новые господряды, не раз обсуждали на всех уровнях исполнительной и законодательной власти.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин

В Саратове ожидается дождливая неделя с температурой не выше +23 градусов

В Саратове ожидается дождливая неделя с температурой не выше +23 градусов

В Саратове коммунисты по-хамски растолкали детей на траурном митинге

В Саратове коммунисты по-хамски растолкали детей на траурном митинге

Владимир Путин отметил высокий инвестиционный климат в Саратовской области

Владимир Путин отметил высокий инвестиционный климат в Саратовской области

Популярное
наверх