29 апреля 13:46 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Недобросовестные подрядчики не должны участвовать в госзаказах

Он отметил, что таких исполнителей давно должны были внести в черный список

13:01, 17 декабря 2023

Недобросовестные подрядчики, которые ранее уже плохо себя проявили, не должны участвовать в торгах и государственных заказах. Об этом во время последней встречи с активом Саратовской области  высказался спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Политик вспомнил резонансную ситуацию со строительством дома для врачей на 1-ой Лагерной в Ленинском районе Саратова. Напомним, что при проверке прокуратура нашла в нем многочисленные нарушения: на стенах в новом доме появилась плесень, отклеивались обои, образовались множественные протечки и другие. На место выезжал прокурор области Сергей Филипенко, а следователи СУ СК завели уголовное дело о халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ).

Володин во время своего выступления возмутился тому, что в очередной раз важный соцобъект отдали подрядчикам, которые в прошлом уже недобросовестно проявили себя. Он отметил, что таких исполнителей давно должны были внести в черный список.

«Жилой дом для врачей  – чем заканчивается? Позором. И хорошо, что опять прокуратура вмешалась. Отдают подряд организации, которая на одном объекте косячила, на другом. Каждый раз говоришь: составьте списки, внесите в эти списки, основываясь на объективных претензиях, организации не должны участвовать в торгах, не должны участвовать в государственных заказах», – сказал Володин.

Отметим, что также возбуждено уголовное дело о мошенничестве после строительства дома для медиков. Правоохранители предполагают, что сотрудники подрядной организации путем обмана подписали с государственным заказчиком акты выполненных работ, а также акт об отсутствии взаимных претензий к качеству возведенного объекта. На деле же часть работ выполнили только на документах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, вячеслав володин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх