Володин: Не стоит привлекать мигрантов в здравоохранение и образование
16:46, 16 октября 2024
В России следует ограничить привлечение мигрантов в сферу здравоохранения и образования. Такое предложение озвучил на заседании Государственной думы председатель Вячеслав Володин во время обсуждения законопроектов, направленных на совершенствование миграционной политики.
«Нам надо сказать и Министерству здравоохранения, Министерству просвещения, Министерству науки и высшей школы, чтобы они не вносили предложения о привлечении мигрантов в эту сферу, а сами занимались подготовкой кадров», – отметил Вячеслав Викторович во время заседания.
В Госдуме в первом чтении единогласно приняли еще два законопроекта, которые будут способствовать противодействию организации незаконной миграции. Речь идет о поправках, которые внесут в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы.
- Совершение преступления нелегальным мигрантом будет признано обстоятельством, отягчающим наказание.
- Организация незаконной миграции будет отнесена к числу особо тяжких преступлений: лишение свободы сроком до15 лет, штраф до 5 млн рублей.
- Будет усилена ответственность за подделку документов в сфере миграции. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин








