4 ноября 19:47 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Не стоит привлекать мигрантов в здравоохранение и образование

В Госдуме в первом чтении единогласно приняли еще два законопроекта, которые будут способствовать противодействию организации незаконной миграции

16:46, 16 октября 2024

Видео: Государственная дума

В России следует ограничить привлечение мигрантов в сферу здравоохранения и образования. Такое предложение озвучил на заседании Государственной думы председатель Вячеслав Володин во время обсуждения законопроектов, направленных на совершенствование миграционной политики.

«Нам надо сказать и Министерству здравоохранения, Министерству просвещения, Министерству науки и высшей школы, чтобы они не вносили предложения о привлечении мигрантов в эту сферу, а сами занимались подготовкой кадров», – отметил Вячеслав Викторович во время заседания.

В Госдуме в первом чтении единогласно приняли еще два законопроекта, которые будут способствовать противодействию организации незаконной миграции. Речь идет о поправках, которые внесут в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы.

- Совершение преступления нелегальным мигрантом будет признано обстоятельством, отягчающим наказание.

- Организация незаконной миграции будет отнесена к числу особо тяжких преступлений: лишение свободы сроком до15 лет, штраф до 5 млн рублей.

- Будет усилена ответственность за подделку документов в сфере миграции. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вячеслав володин, государственная дума, мигранты, законы

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх