Володин не одобрил идею пускать взрослых в бассейны при школах
12:04, 7 октября 2023
Жители микрорайона Ласточкино (Ленинский район Саратова) попросили позволить им посещать бассейны при образовательных учреждениях на коммерческой основе. Такой разговор состоялся на встрече председателя Государственной думы Вячеслава Володина с активом региона.
Член общественного совета микрорайона Ласточкино спросил у спикера Госдумы, нельзя ли открыть посещение бассейнов при школах для взрослых за плату. Как оказалось, от их места жительства доступные для взрослых бассейны находятся далеко.
На это Володин ответил отрицательно.
«Все санитарные правила и нормы заточены на обеспечение здоровья детей. Чтобы воспользоваться вам бассейном, надо эту воду сливать, затем назад все возвращать, чтобы детям никакую заразу не затащить», - сказал Володин.
Кроме того, депутат уверен, что в таком случае детей там не будет. Он привел в пример ситуации, когда в бассейны при вузах с группами фитнеса приходят женщины, которые сгоняют вес.
«А где студенты? Их вытеснила коммерция. Все детям, ничего личного», - заключил политик.
Руководитель общественного совета микрорайона Солнечный-2 Татьяна Никитина включилась в дискуссию и предложила попросить мэра города Ладу Мокроусову организовать маршрут общественного транспорта от Ласточкино до бассейна.
«Ездить в бассейн до дворца водных видов спорта не так далеко», - заметила Никитина.
- 1 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 2 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 3 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 4 Школьники в Саратовской области будут отдыхать на каникулах больше недели
- 5 Чиновники заявили о поиске решения проблем с сельской дорогой под Петровском
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








