27 апреля 22:56 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин назвал «позорищем» трату времени на перецепку электровозов на тепловозы

Данная проблема влияет на комфорт пассажиров

15:58, 26 июля 2023

Фото: 4vsar.ru

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин раскритиковал перецепку электровозов на тепловозы на железнодорожном транспорте России. О проблеме он заявил сегодня, 26 июля, на пленарном заседании нижней палаты парламента.

По словам депутата, отсутствие возможности проехать часть пути на электровозе - давний вопрос, который несет за собой неудобства и лишнюю потерю времени.

«Мичуринск. Где у нас с вами перецепляют тепловоз. С территории Тамбовской области идет тепловоз, а поближе к Москве его перецепляют на электровоз. Час времени люди теряют, час! Что, тяжело этот вопрос решить? Взять и электрифицировать эту часть пути. Меняются руководители дорог, меняются губернаторы, меняются министры, а тепловозы до сих пор используется на железной дороге. И перецепляют их на электровозы, как только поезд подъезжает в Москве… На самом деле, это позорище», - заявил спикер.

Володин отметил, что данная проблема влияет на комфорт пассажиров, а также упомянул Ртищево, где существует крупный транспортный узел.

«Есть очень много случаев, когда перецепляют электровоз на тепловоз. Час времени занимает это. А потом вновь перецепляют тепловоз на электровоз – и еще час. Проблемы годами не решаются. Это самое элементарное, что могут делать те, кто отвечает за железнодорожный транспорт», - подчеркнул Володин.

Напомним, что на протяжении многих лет из Саратова к Ртищеву подъезжает состав на электровозе, который в течение 20-30 минут перецепляют на тепловоз. Вячеслав Викторович неоднократно поднимал данную проблему, призывая сократить время поездки из Саратова в Москву примерно на 3 часа. Более того, железнодорожники сами говорили о необходимости электрификации участка магистрали по направлению к столице.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, вячеслав володин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх