28 апреля 12:32 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Надо сделать все, чтобы разгрузить школу «Аврора» в Солнечном-2

Все конкурсные процедуры должны быть проведены в марте текущего года

14:58, 16 февраля 2024

Володин. Саратов

В Кировском районе Саратова до 1 сентября 2025 построят две новые школы. В телеграм-канале сторонников председателя Госдумы Вячеслава Володина сообщили, что предстоит исправить ошибки, допущенные при застройке микрорайона Солнечный-2.

По словам депутата, школы на 1500 мест в 8-м Микрорайоне и на 400 мест в 6-м Микрорайоне помогут разгрузить переполненную школу «Аврора». Родители идею поддержали, ранее они обращались с проблемой дефицита мест в школах поселка.

«Мы исправляем ошибки, допущенные при застройке микрорайона Солнечный-2, когда строили жилье, но не строили школы, не строили поликлиники, не занимались строительством Дворца водных видов спорта, забросили физкультурно-оздоровительный комплекс», - отметил Володин.

Все конкурсные процедуры должны быть проведены в марте текущего года. С апреля строители должны приступить к работам. Поиском средств займется федеральный политик.

Ранее при поддержке Володина в Солнечном-2 за последние годы построены школы «Солярис» и «Аврора», новые поликлиники – взрослая и детская, завершено строительство Дворца водных видов спорта, физкультурно-оздоровительного комплекса «Протон Арена».

Напомним, что спикер ГД обращался в Генпрокуратуру и СК РФ по поводу застройки Солнечного-2. Предполагалось, что созданная при правительстве области структура забирала себе 15-20% жилья в новостройках. Расследуется уголовное дело о халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, кировский район, вячеслав володин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх