29 марта 06:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: На Украине под лозунгом защиты родного языка началась травля русского народа

«Призвали парламенты стран и европейские парламентские организации осудить законодательную инициативу Президента Украины»

12:57, 9 июня 2021

Фото: 4vsar.ru

На Украине под лозунгом «защиты украинского языка» фактически развернули травлю русского и других народов. Об этом вчера заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, парламентарии приняли заявление «Об инициативе властей Украины по исключению русского и других народов из числа коренных народов Украины». Такой пост был опубликован в телеграм-канале Володин. Саратов.

«Призвали парламенты стран и европейские парламентские организации осудить законодательную инициативу Президента Украины.

Кстати, в Конституции Украины есть статья, которой «гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств».

Пустая декларация. Более того, под лозунгом «защиты украинского языка» фактически развернута травля русского и других народов.

Украина называет себя демократической страной.

А что за этой вывеской? Наступление на права и свободы: закрыты оппозиционные СМИ и партии, люди преследуются по политическим мотивам, нарушаются права граждан, которые хотят говорить и учиться не только на украинском, но и на родном языке, свободно на нем общаться», - написал Володин.

«Нам важно, чтобы права граждан Украины независимо от национальности были защищены. Нам это важно. Нам важно, чтобы государство, находящееся рядом с нашей страной, процветало, чтобы там была спокойная жизнь. Нам это тоже важно. И мы еще раз с вами подчеркиваем, что отделяем граждан от той власти, которая сегодня на Украине допускает геноцид своего народа. Вот это тоже должно быть четко высказано, у всех должно быть понимание: мы боремся за права граждан, которые остались один на один», - рассказал он.

По его словам, Запад рассматривает жителей Украины как дешевую рабочую силу, а мы – как братский народ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, украина

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх