Володин: На ремонт дворов в Саратовской области потратят еще 2,3 млрд рублей
09:17, 27 ноября 2024
В Саратовской области в 2025 году продолжат реализацию депутатского проекта «Ремонт дворов». В телеграм-канале помощников председателя Государственной думы Вячеслава Володина сообщили, что поступят дополнительные федеральные средства.
По словам спикера, Саратову на эти цели выделили 1,7 млрд рублей, Энгельсу - 300 млн рублей, Балакову - 250 млн рублей и Балашову - 50 млн рублей.
В течение декабря-января он призвал глав районов подготовиться к проведению конкурсных процедур, в феврале – провести их, а как только будут устойчивые плюсовые температуры, нужно приступить к работам. Таким образом удастся завершить ремонт, не дожидаясь осени.
Также он подчеркнул, что перед продолжением депутатского проекта ответственные лица должны учесть все проблемные вопросы, которые возникали в ходе реализации этапа текущего года. Речь идет о подборе подрядных организаций, стоимости квадратного метра, качестве выполненных работ, устранении недочетов. Например, в Волжском районе Саратова в этом году стоимость квадратного метра была самая высокая, при этом нареканий было больше всех. Постоянно поступали жалобы по микрорайону Русинвет.
«В первую очередь быть очень осмотрительным при подборе подрядных организаций, четко формулировать задачи перед ними. Важно, чтобы ответственность была также прописана, чтобы потом не оставался мусор не вывезенный, чтобы земля была завезена вовремя», - отметил Вячеслав Володин.
Депутат подчеркнул, что проблема плохих дворов в регионе настолько велика, что ее невозможно было решить в течение одного года. Выделение дополнительных средств позволит области ресурсы высвободить свои для того, чтобы профинансировать аналогичный проект в других городах.
Напомним, в этом году из 13 райцентров региона депутатский проект «Ремонт дворов» полностью завершен в 9 райцентрах.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








