29 марта 06:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин купит самолет «ЯК-42» для создания мемориального комплекса в Саратове

Раньше мемориал располагался на территории завода, но был разрушен

11:31, 10 декабря 2021

Фото: Володин.Саратов

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин намерен купить самолет ЯК-42 для Саратова. Об этом стало известно сегодня во время посещения политиком музея истории Саратовского авиационного завода в школе Авиатор. Как уточнили в телеграм-канале сторонники спикера, во время рабочих поездок жители приглашали его осмотреть экспозицию.

Володин обсудил с жителями планы по установке в Заводском районе мемориального комплекса погибшим авиаторам. Раньше мемориал располагался на территории завода, но был разрушен. Активисты и жители просили председателя Госдумы о воссоздании памятника. Он предложил в течение месяца внести идеи по концепции и предпроектные решения по созданию мемориального комплекса и определить, где он будет располагаться.

Володин сообщил, что на свои личные средства купит самолет «ЯК-42». Ранее общественники обращались с просьбой выкупить последний из оставшихся самолетов, который выпускался на Саратовском авиационном заводе. Спикер попросил определить место, где он будет располагаться.

Собравшиеся поговорили и о создании индустриального парка – современной зоны для размещения на ней различных производств, в том числе это и новые рабочие места. Володин отметил, что Саратов стал больше в 5 раз, город расширился и можно выносить индустриальный парк за жилой сектор. Изначально рассматривался вариант размещения его на землях бывшего САЗа. Он предложил обсудить эту тему с жителями и определиться, как дальше развивать микрорайон Авиатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, микрорайон авиатор, саз

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх