27 апреля 19:40 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Киевский режим использует зерновую сделку для совершения терактов

Спикер заявил, что Госдума поддерживает прекращение зерновой сделки в этих условиях

16:47, 17 июля 2023

Фото: 4vsar.ru

В отношении России другие страны не выполняют обязательства по сельскохозяйственному экспорту. Об этом заявил сегодня, 17 июля, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.

Спикер отметил, что сегодня зерновая сделка не работает. Лишь 2,51% продовольствия досталось беднейшим странам. Кроме того, не выполняются обязательства перед Россией по сельскохозяйственному экспорту.

«Гуманитарный коридор регулярно используется для прикрытия террористических атак киевского режима: в октябре, а затем в марте и апреле беспилотные катера пытались атаковать Черноморский флот и гражданскую инфраструктуру», - написал Володин.

По его словам, «нельзя исключать, что теракт на Крымском мосту был совершен вновь под прикрытием зернового коридора безопасности». Речь идет о том, что сегодня рано утром беспилотники атаковали Крымский мост со стороны Краснодарского края, из-за чего движение по нему остановили.

Вячеслав Володин подчеркнул, что Россия будет требовать от парламентов других государств недопустимости использования зерновой сделки для террористических атак.

«Зеленский и спонсоры киевского режима ответственны за гибель мирных жителей. Жертвой теракта стала семья из Белгородской области: родители погибли, девочка в больнице», – сообщил председатель.

Кроме того, Володин заявил, что Госдума поддерживает прекращение зерновой сделки в этих условиях.

«Ее возобновление возможно лишь при выполнении обязательств перед Россией и неиспользовании зернового коридора для террористических атак», – отметил спикер Госдумы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх