Володин: Киевский режим использует зерновую сделку для совершения терактов
16:47, 17 июля 2023
В отношении России другие страны не выполняют обязательства по сельскохозяйственному экспорту. Об этом заявил сегодня, 17 июля, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.
Спикер отметил, что сегодня зерновая сделка не работает. Лишь 2,51% продовольствия досталось беднейшим странам. Кроме того, не выполняются обязательства перед Россией по сельскохозяйственному экспорту.
«Гуманитарный коридор регулярно используется для прикрытия террористических атак киевского режима: в октябре, а затем в марте и апреле беспилотные катера пытались атаковать Черноморский флот и гражданскую инфраструктуру», - написал Володин.
По его словам, «нельзя исключать, что теракт на Крымском мосту был совершен вновь под прикрытием зернового коридора безопасности». Речь идет о том, что сегодня рано утром беспилотники атаковали Крымский мост со стороны Краснодарского края, из-за чего движение по нему остановили.
Вячеслав Володин подчеркнул, что Россия будет требовать от парламентов других государств недопустимости использования зерновой сделки для террористических атак.
«Зеленский и спонсоры киевского режима ответственны за гибель мирных жителей. Жертвой теракта стала семья из Белгородской области: родители погибли, девочка в больнице», – сообщил председатель.
Кроме того, Володин заявил, что Госдума поддерживает прекращение зерновой сделки в этих условиях.
«Ее возобновление возможно лишь при выполнении обязательств перед Россией и неиспользовании зернового коридора для террористических атак», – отметил спикер Госдумы.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








