28 марта 17:03 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: кандидаты в депутаты должны решать проблемы людей

Володин отметил, что Саратов для него родной город – здесь он учился и начинал трудовой путь

09:20, 2 августа 2021

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что кандидаты в депутаты должны взять на себя обязательства перед людьми за решение их вопросов и отвечать за это. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Свое мнение по этому поводу спикер высказал в связи с регистрацией кандидатом в депутаты Государственной думы по Саратовскому одномандатному округу №163.

Володин отметил, что Саратов для него родной город – здесь он учился и начинал трудовой путь.

«Его история насчитывает более 400 лет. Во времена Российской империи Саратов развивался особенно динамично: был в четвёрке лидеров, не считая Москвы и Петербурга, и одним из самых больших по численности населения. В начале 20 века – крупнейшим городом Поволжья. Здесь открылся императорский университет, последний в дореволюционной России, первый общедоступный нестоличный художественный музей, региональный стационарный цирк, третья консерватория. В годы Великой Отечественной войны многие заводы были эвакуированы в Саратов. Большое количество предприятий работали на оборонку, производя продукцию для нужд фронта. Они сохранили свой профиль и после войны. Долгое время город носил статус закрытого», - написал глава Госдумы.

По его словам, от распада СССР Саратов очень пострадал, больше, чем многие другие города. Оборонные предприятия, которые составляли основу промышленности региона, оказались в тяжелой ситуации – некоторые закрылись, другие изменили профиль. При этом все заводы сокращали профессиональные кадры. Последствия этого оказались настолько сильны, что до сих пор не получается восстановить промышленный потенциал региона в полном объеме.

«У Саратова огромный потенциал и возможности. Мы вместе многое можем сделать для того, чтобы город стал комфортным для жизни. Чтобы здесь была высокая заработная плата, новые рабочие места, хорошая инфраструктура, чтобы пришли крупные предприятия. Все зависит от нас!» - заключил Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх