Володин: К открытию готовится новый корпус школы №103
09:16, 21 февраля 2024
В Ленинском районе Саратове завершены строительные работы в новом корпусе школы №103. В телеграм-канале сторонников председателя Государственной думы Вячеслава Володина сообщили о визите спикера в учреждение.
Здание рассчитано на 275 ученических мест. Поэтому после завершения пристройки школа должна перейти на односменное обучение, появится возможность организовать группы продленного дня, секции и кружки для учеников.
«Мы с вами в ожидании новоселья. Одна смена, и только так. Вы же не против одной смены? Нет. Вам вторая смена не нужна? Не нужна. И мне не нужна. Задачу президент поставил, чтобы школы работали в одну смену. Для этого организовать должны работу», - отметил Володин.
Напомним, что ранее местные жители обращались к депутату с просьбой помочь со строительством.
Кроме того, по инициативе спикера принято решение о начале строительства трех школ в поселках Солнечный-2 и Авиатор, где также существует проблема перегруженности школ. Сдать их планируется до 1 сентября 2025 года.
- 1 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 2 На Привокзальной площади закончили снос общежития
- 3 В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список
- 4 В 15 малых городах Саратовской области школьников обеспечат бесплатным питанием
- 5 Саратову выделят средства на ликвидацию последствий недавней атаки БПЛА
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату







