25 апреля 03:14 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин извинился перед руководством ИКЕА за экс-губернатора Ипатова

Когда она заходила в Саратовскую область, Ипатов им поставил условия, которые были просто неприемлемы для международной компании

09:48, 16 июля 2021

vk.com/volodin.saratov

Председатель Госдумы Вячеслав Володин извинился перед руководством компании IKEA за прежнего губернатора Саратовской области Павла Ипатова. Как рассказал спикер жителям Балашовской агломерации во время недавнего рабочего визита в регион, из 10 новых магазинов этой фирмы в России первые откроются в Саратове и Ижевске, отрывок беседы привели сторонники политика в группе «Володин.Саратов» соцсети «ВКонтакте».

ИКЕА – это нидерландская производственно-розничноторговая группа, одна из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Председатель ГД напомнил, что в тот момент, когда она заходила в Саратовскую область, экс-губернатор им поставил условия, которые были просто неприемлемы для международной компании, как, впрочем, и для любой другой.

«И они обиделись, потому что понятно, что просили. Мне пришлось с ними встречаться. Вести переговоры. Вот попросил, Валерий Васильевич чтобы подъехал. Я извинился за прежнего губернатора, за то, что так получилось. Сказал, что люди не виноваты. Сказал, что хотелось бы, чтобы и производства здесь были созданы, которые в этом случае создает IKEA», - рассказал Вячеслав Викторович.

Он подчеркнул, что по итогам встречи в компании приняли решение, заявив, что будут открывать 10 своих представительств в различных регионах России, но первыми они откроют их в двух регионах - в Саратове и Ижевске».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, павел ипатов, икеа

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх