Володин: Иностранные компании пытаются вернуться в Россию
09:43, 7 июня 2024
Многие иностранные компании, которые ушли 2 года назад, пытаются вернуться в Россию. Об этом рассказал в своем телеграм-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин.
«Одна из американских сетей кофеен подала в Роспатент заявки на регистрацию товарных знаков и теперь имеет возможность работать под привычным брендом», - рассказал председатель Госдумы.
По его словам, когда фирма уходила с российского рынка, ее руководство громко говорило о своих «миссии и ценностях», а также о планах направлять заработанное киевскому режиму.
«В нашей стране они с такими ценностями и заявлениями не нужны. А кто остался работать в России, имеет все возможности развиваться», - подчеркнул Володин.
Вячеслав Володин обратил внимание, что, те компании, кто под давлением Вашингтона и Брюсселя дали слабину и ушли, а сейчас хотели бы вернуться, могут попробовать это сделать. Правда, теперь вернуться намного сложнее. Российский бизнес успешно адаптировался под новые условия, и отечественные предприниматели заняли освободившиеся ниши.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»







