Володин: Иноагенты не смогут обогащаться за счет граждан России
15:01, 20 ноября 2024
В России доходы иностранных агентов от творческой деятельности будут зачислять на специальный счет. Соответствующий законопроект 429 депутатов приняли в первом чтении.
Согласно документу, предлагается ввести особый порядок в отношении вознаграждений и иных платежей, причитающихся иностранным агентам от использования результатов интеллектуальной деятельности и брендов.
Сумма таких единоразовых выплат, по оценкам экспертов, может достигать десятки миллионов рублей. Денежные средства будут зачисляться на специальный рублевый счет, открытие которого станет обязательным для иноагента или тех, кто перечисляет ему гонорары.
При этом пользоваться ими будет возможно только после отмены статуса иноагента. Также средства могут быть зачислены в бюджет по решению суда. На сегодняшний день иноагентами признаны 493 человека.
В их числе те, кто уехал из нашей страны и продолжает обогащаться за счет ее граждан, зачастую не скрывая своего враждебного отношения к России и участия в финансировании кровавого киевского режима. После принятия закона средства, накопленные на таких спецсчетах, не будут использованы против нашей страны.
Напомним, ранее ввели запрет российским предпринимателям и компаниям размещать рекламу на ресурсах иноагентов. В результате за первое полугодие этого года доходы десяти крупнейших блогеров-иноагентов уменьшились на 75%.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








