Володин: Гарнизонный ДК в Светлом откроется через 2 недели
16:33, 17 августа 2023
В ЗАТО Светлый Саратовской области отремонтированный гарнизонный Дом культуры «Таманец» откроют через две недели. Об этом сообщили в телеграм-канале сторонников председателя Государственной думы Вячеслава Володина.
Володин посетил военный городок в ЗАТО. В настоящее время там завершается реконструкция гарнизонного ДК. В этом году зданию исполняется 55 лет. По итогам голосования среди жителей поселка оставили историческое название «Таманец».
«Сейчас у нас с вами, буквально в ближайшее время, гарнизонный Дом культуры получит вторую жизнь. Фильмы будут показывать, театральные постановки, встречи, а для солдат и офицеров - возможность собраться», - отметил Вячеслав Володин.
Напомним, что ранее жители обращались к спикеру Госдумы с просьбой помочь в восстановлении здания, так как более полувека здесь не было ремонтных работ. Здесь провели благоустройство, открыли новую школу искусств, реконструировали спортивный стадион, а также построили мост.
- 1 Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста
- 2 В Ершове мужчина умер за рулем и врезался в дом
- 3 В Саратовской области пройдут местами сильные дожди с грозами и градом
- 4 В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов
- 5 Володин: Нужно создавать условия для развития социально ориентированного бизнеса
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








